Campus Careers


campuscareers_logo_4c

 

Das herausragende Event der economics ist die jährliche Karrieremesse Campus Careers. Die größte und bedeutendste Firmenkontaktmesse in Unterfranken wird in Zusammenarbeit mit dem Career Service Center der Hochschule Aschaffenburg veranstaltet. 2017 begrüßten wir rund 90 namhafte, regionale und überregionale Unternehmen und über 1000 studentische Besucher.

Weitere Informationen, Ansprechpartner und Anmeldung sind unter www.campus-careers.com zu finden.

Die nächste Campus Careers findet am Donnerstag, 16.05.2018  statt.

 

Messeleitung 2017

Bastian Prutky
6. Semester Betriebswirtschaft und Recht
Hochschule Aschaffenburg
bastian.prutky@economics-ab.de

Felix Falkenmayer
6. Semester Betriebswirtschaftslehre
Hochschule Aschaffenburg
felix.falkenmayer@economics-ab.de

 

Messeleitung 2016

Lydia Wagner
7. Semester Wirtschaftsingenieurwesen
Hochschule Aschaffenburg
lydia.wagner@economics-ab.de

Lukas Weigand
3. Semester Elektro- und Informationstechnik
Hochschule Aschaffenburg
lukas.weigand@economics-ab.de

 

Messeleitung 2015

Lisa Kunze
3. Semester Internationales Immobilienmanagement
Hochschule Aschaffenburg
lisa.kunze@economics-ab.de

Marcus Duwe
3. Semester Internationales Immobilienmanagement
Hochschule Aschaffenburg
marcus.duwe@economics-ab.de

 

Messeleitung 2014

Alexander Klink
5. Semester Betriebswirtschaft
Hochschule Aschaffenburg
alexander.klink@economics-ab.de

Marcus Duwe
3. Semester Internationales Immobilienmanagement
Hochschule Aschaffenburg
marcus.duwe@economics-ab.de

 

Messeleitung 2013

Paul Sterzenbach
7. Semester Betriebswirtschaft und Recht
Hochschule Aschaffenburg
paul.sterzenbach@economics-ab.de

Pascal Nothwang
7. Semester Betriebswirtschaft und Recht
Hochschule Aschaffenburg
pascal.nothwang@economics-ab.de

 

Messeleitung 2012

Sebastian Gerhart
B.A. & M.Sc. (Betriebswirtschaft)
Hochschule Aschaffenburg / Hochschule Darmstadt

Dominic Scherer
Bachelor of Engineering (Erneuerbare Energien u. Energiemanagement)
Hochschule Aschaffenburg

 

Messeleitung 2011

Ina Helferich
Diplom Betriebswirtin (FH)
Hochschule Aschaffenburg

Ramona Zethner
Diplom Betriebswirtin (FH)
Hochschule Aschaffenburg